Вестник Кавказа

Грузия не хочет отдавать абхазский участок железной дороги РЖД

Тбилиси выражает протест в связи с намерениями властей Абхазии передать право управления "абхазским участком Грузинской железной дороги" российской компании ОАО "РЖД". Грузия считает Абхазию своей территорией, и поэтому официальный Тбилиси заявляет, что действия российской стороны нарушают закон Грузии "Об оккупированных территориях", который запрещает экономическую деятельность любого государства, юридического или физического лица на территории Абхазии.

"В результате этой незаконной сделки грузооборот на указанном участке станет возможен с использованием международных кодов Российской Федерации", - поясняет причины протеста МИД Грузии и подчеркивает, что Кремль "продолжает разграбление имущества Грузии на оккупированных территориях". Как говорится в распространенном МИД Грузии заявлении, российская сторона пытается таким образом "присвоить абхазский участок ГЖД с целью вывоза из Абхазии полезных ископаемых и имущества".

"Все эти факты свидетельствуют о том, что мародерство возведено Кремлем в ранг государственной политики", - заявляет официальный Тбилиси и подчеркивает, что все эти факты направлены на "усиление военной инфраструктуры оккупированных территорий, подготовку новой военной агрессии против Грузии и разграбление ее природных ресурсов", сообщает Грузия-online.
5330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ