Вестник Кавказа

НАТО пересматривает свои взгляды на Иран

НАТО приняло решение об усилении контроля над деятельностью Ирана в связи с его решением продолжить свою ядерную программу и расширить военный потенциал страны.

И хотя НАТО не выразил особого интереса к планам военного решения иранского конфликта, тем не менее, Альянс приступил к обсуждению «влияния операции на ядерные структуры и строительство объектов», передает MIGnews.com со ссылкой на «Jerusalem Post».

В декабре 2006 года на международной конференции по глобальному терроризму, организованного израильской военной разведкой, в конечном итоге было принято решение о взаимном обмене информацией между НАТО и Израилем.

«Ракеты Ирана уже сейчас могут достичь Израиля, однако Исламская Республика по-прежнему намерена развивать свою дальность. Мы считаем, что в обозримом будущем ракеты Ирана с ядерными боеголовками смогут долететь до Европы», - заявил представитель НАТО.

Администрация Обамы в настоящее время пересматривает план, разработанный еще администрацией Буша, о развертывании радиолокационной станции в Чехии и батарей пусковых установок баллистических ракет в Польше. По мнению экспертов, именно эти станции способны защитить Европу от Иранских ракет.
6270 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ