Вестник Кавказа

Политические партии Турции против переговоров с Арменией до освобождения оккупированных территорий

Лидер Демократической левой партии Турции Масум Туркер заявил на встрече с главой МИД Турции Ахмедом Давутоглу, что без учета интересов Азербайджана и ликвидации оккупации Карабаха возглавляемая им партия против нормализации отношений с Арменией.

По сообщению пресс-службы партии, Ахмед Давутоглу уверил Масума Туркера, что интересы Азербайджана учитываются в переговорах с Арменией, передает 1news.

Партия Великого созидания Турции также выступила против нормализации отношений с Арменией, пока не будут освобождены оккупированные территории Азербайджана.

С заявлением выступила и партия «Саадет», которая также призвала правительство учитывать интересы Азербайджана на переговорах с Арменией.

С подобными заявлениями выступили также партия «Отечества», Либерально-демократическая партия, Великого созидания и другие политические силы Турции, сообщают сегодня турецкие СМИ.

Таким образом, весь политический спектр Турции против установления отношений с Арменией, пока не будут освобождены оккупированные территории.
8510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ