Вестник Кавказа

Власти Армении против референдума о протоколах с Турцией

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян считает преждевременным проведение референдума по армяно-турецким протоколам и вотуму доверия президенту, предложенному оппозиционной партией «Наследие», передает Новости-Армения.

«Мы получили ваше послание и уже направили ответ в котором говорится, что учитывая инициированные президентом Армении политические консультации по данному вопросу, преждевременно прибегать к подобным мерам», - сказал премьер-министр в среду во время правительственного часа в парламенте Армении.

Председатель правления оппозиционной партии «Наследие» Армен Мартиросян и глава одноименной парламентской фракции Степан Сафарян от имени партии и парламентской фракции обратились с письмом к премьер-министру Армении Тиграну Саркисяну с требованием инициировать и провести референдум, который будет сопряжен с вопросом выражения доверия ответственному за определение внешней политики страны президенту страны.

По словам Саркисяна, во время политических консультаций будет обсуждено множество вопросов и ситуация станет более ясной. Премьер-министр проинформировал, что по вопросу открытия армяно-турецкой границы будет проведено разностороннее обсуждение, в котором примут участие все политические силы и заинтересованные лица. «Мы не избегаем обсуждений», - заявил председатель правительства Армении.

9100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ