Вестник Кавказа

В Адлере построят новый ж/д вокзал

Премьер-министр России Владимир Путин сегодня заложил памятную капсулу на месте планирующегося строительства нового железнодорожного вокзала в Адлере близь Сочи. Выступая при закладке капсулы, он подчеркнул важность строительства нового вокзала.

Премьер отметил, что реализация этого проекта "окажет огромное влияние на всю систему транспортного сообщения Черноморского побережья, сделает ее рациональной и удобной". "Вокзал свяжет все виды транспорта в единый узел и станет настоящим подарком для жителей края, его многочисленных гостей", - сказал В.Путин, передает "Интерфакс".

По его словам, "особую миссию адлерскому комплексу предстоит выполнить в период Олимпиады в Сочи". "Свободное, комфортное перемещение многих тысяч спортсменов, зрителей и журналистов будет оценено по достоинству. А недолгий и увлекательный путь от солнечных пляжей до заснеженных вершин займет свое место в числе уникальных сюрпризов олимпийской программы", - подчеркнул глава правительства.

Вокзал станет крупным транспортно-пересадочным узлом. Его помещения смогут вместить почти 1500 человек. В комплекс нового вокзала войдет также автостанция. С вводом в строй новый терминал сможет принимать около 54 пар поездов дальнего и пригородного сообщения. Прямой выход пассажиров к морским причалам даст возможность пассажирам делать, не тратя время, пересадки на теплоходы и катера. Во время зимних Олимпийских игр 2014 года с этого вокзала пассажиры будут отправляться по трем направлениям, в том числе и на горные курорты, сообщают ЮГА.ру.

6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ