Вестник Кавказа

Четверо россиян, задержанных в Турции, вернулись на родину

Четверо российских туристов, задержанных в турецкой Анталье по обвинению в сексуальном домогательстве и оказании сопротивления полиции, вернулись на родину. Об этом РИА Новости сообщил в пятницу официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Инцидент с туристами Дмитрием Бородиным, Юрием Клюевым, Михаилом Михайленко и Алексеем Васильевым, находившимися на отдыхе в отеле «Санбел» вблизи города Кемер (пригород Антальи), произошел 4 августа.

«По информации нашего Генконсульства в Анталье, Бородин, Клюев, Михайленко и Васильев вернулись в Россию 11 сентября», - сообщил Нестеренко. По его словам, с 4 августа МИД России и российское Генконсульство в Анталье на протяжении месяца делали все возможное для скорейшего урегулирования ситуации.

Российскому Генконсульству удалось добиться принятия главным прокурором Антальи 9 сентября решения о досрочном снятии с российских граждан запрета на выезд из Турции.

«Суд принял также неординарное решение о возвращении упомянутым гражданам денежного залога (по 2 тысячи турецких лир каждому), внесенного ранее в качестве гарантии оплаты возможных судебных издержек», - отметил представитель МИД.
3900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ