Вестник Кавказа

Азербайджан – за стабильность в Грузии

Азербайджан «готов сотрудничать с нынешним руководством Грузии» и выступает за «обеспечение ее стабильности, безопасности и территориальной целостности». Об этом заявил замглавы МИД Азербайджана Араз Азимов, выступая в Вашингтоне на конференции по стратегическому сотрудничеству между США и его страной, сообщает «Грузия Online».

Азимова попросили прокомментировать недавнее заявление президента РФ Дмитрия Медведева о том, что он не видит возможности для улучшения отношений с действующим руководством Грузии.

«Мы всерьез были обеспокоены конфликтом в августе прошлого года, который затронул весь регион», - сказал заместитель министра, напомнив, что в Грузии проживает порядка 500 тыс. азербайджанцев.

«Мы готовы сотрудничать с грузинским руководством, получившим мандат доверия от своего народа. Президент Михаил Саакашвили избран до 2013 года, и я думаю, оставшееся до этого срока время нужно использовать для решения стоящих проблем», - сказал Азимов. При этом он отметил, что «был в Москве, и там не исключают решения вопросов с Грузией».

4760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ