Вестник Кавказа

В Сочи открылся международный фестиваль журналистов

Сегодня в Сочи открылся XIV Международный фестиваль журналистов "Вся Россия". Он проходит на базе оздоровительного комплекса "Дагомыс" и продлится до 30 сентября.

В эти дни планируются выступления руководителей региональных управлений и комитетов по делам СМИ, обсуждение вариантов поддержки качественных СМИ и реализации пилотных проектов СЖР под общим названием – "Региональная информационная политика: антикризисные стратегии и моделирование", сообщают Юга.ру, со ссылкой на организаторов фестиваля Союз журналистов России.

В программе фестиваля – мастер-классы, дискуссии, круглые столы, в том числе посвященные подготовке к Олимпийским Играм-2014 в Сочи. В рамках фестиваля начнет работу деловой клуб и Лига молодых журналистов. На тему "ТВ и образование" выступит декан Высшей школы телевидения МГУ Виталий Третьяков. Также на фестивале в Сочи состоится презентация кубанской телекомпании НТК - к десятилетию со дня создания. 27 сентября пройдет "День Краснодарского края", на котором вице-губернатор Мурат Ахеджак расскажет о взаимоотношениях власти и СМИ, развитии регионального телевидения. В диалоге так же принимают участие руководство департамента по делам СМИ Краснодарского края и ТРК "НТК".

5945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ