Вестник Кавказа

Азербайджан примет участие во Всемирном форуме связи

5-9 октября в Женеве пройдут Международная выставка и Всемирный форум ITU Telecom World 2009. От Азербайджана в этом мероприятии примет участие делегация официальных лиц и представителей частного сектора во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым, сообщает 1News.az.

В выставке и форуме, проводимых Международным телекоммуникационным союзом раз в 4 года, ожидается участие генерального секретаря ООН, других высокопоставленных лиц, а также представителей 700 компаний из 40 стран.

В азербайджанском павильоне выставки будут демонстрироваться экспонаты, связанные, в частности, с проектом запуска азербайджанского искусственного спутника, а также рядом международных проектов с участием нашей страны, включая суперинформационную магистраль Восток-Запад.

Организатор павильона – Министерство связи и ИТ, в нем будут устроены стенды ряда министерств и ведомств, Фонда Гейдара Алиева, частных компаний.

В рамках выставки планируется провести презентацию проекта суперинформационной магистрали Восток-Запад и День Азербайджана.

7520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ