Вестник Кавказа

США выделят Грузии 50 млн долларов

Соединенные Штаты намерены выделить Грузии 50 миллионов долларов США в рамках обещанной после августовской войны помощи в объеме 1 млрд. Информацию об этом сообщило Агентство США по международному развитию (USAID), передает Грузия онлайн.

Из этих средств 16,55 млн будут выделены на программу развития муниципальной инфраструктуры, еще 12,3 млн предусмотрено для второго этапа Программы по восстановлению региона Шида Картли, которая также предусматривает поддержку в восстановлении сельскохозяйственного производства, остальные средства пойдут на реконструкцию около пятидесяти школ в населенных этническими меньшинствами и географически удаленных районах, а также в местах, где после августовской войны были размещены внутренне перемещенные лица.

872 тысячи получит Береговая охрана Грузии. Она сможет обновить "поврежденное или ограбленное во время конфликта" оснащение на радарной станции в Анаклия и на базе Береговой охраны в Поти. По информации USAID, в течение последующих двух лет США продолжат оказывать Грузии помощь в рамках обещанной помощи в объеме 1 млрд долларов.
4920 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ