Вестник Кавказа

Утверждена проектная документация участка железной дороги Баку - Тбилиси - Карс

В Азербайджане прошло седьмое заседание координационного совета реабилитации, реконструкции и строительства железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс, на котором обсуждался вопрос строительства-реабилитации участка от Марабды до границы Турции.

В заседании приняли участие министры экономики и транспорта Грузии и Азербайджана и руководители железнодорожных департаментов, сообщает сегодня минэкономики Грузии. Грузинскую делегацию возглавлял министр экономики Зураб Пололикашвили, сообщает Trend Capital.

На заседании строительная компания "Азериншаат Сервис" и группа правления проекта железной дороги Марабда-Карцахи представили информацию о проделанной работе и планах на будущее.

Координационный совет утвердил проектную документацию участка Марадба-Тетрицкаро и перед группой управления железной дороги Марабда-Карцахи была поставлена задача объявить международный тендер с целью определения строительной компании, которая осуществит работу на данном участке.

Также совет рассмотрел проекты второго этапа. По заявлению главы департамента транспорта Грузии Мамуки Вацадзе, при осуществлении крупных проектов подобные встречи очень важны и необходимы с целью планирования работ.

"В Баку прошла седьмая встреча. Принятые на всех подобных встречах решения передаются для выполнения соответствующим ведомствам. Важным было принятие решения о строительстве-реабилитации участка Марабда-Тетрицкаро. Также важно и то, что группе правления проекта железной дороги Марабда-Карцахи было дано задание корректировать проекты двух остальных участков. Строительство проходит по плану, и я уверен, что оно завершится в предусмотренные сроки", - сказал Вацадзе.

9465 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ