Вестник Кавказа

В Нальчике вспомнили погибших в 2005 году

У Дома правительства Кабардино-Балкарии прошел общереспубликанский митинг, посвященный трагическим событиям 13-14 октября 2005 года, когда незаконные вооруженные формирования напали на Нальчик. Перед этим в Сквере милиции состоялось возложение цветов к памятнику бойцам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга.

Выступая перед собравшимися, президент Кабардино-Балкарии Арсен Каноков отметил, что народ республики отдает дань памяти и уважения тем, кто с честью и отвагой выполнил служебный долг ценой собственной жизни. Он заверил, что власти республики оказывают и будут оказывать всемерную поддержку и помощь семьям погибших, сообщает "Росбалт". Глава КБР призвал всех жителей Кабардино-Балкарии сохранять мир как зеницу ока, беречь дружбу и братство, единство народа.

После завершения митинга состоялось возложение цветов к мемориальным доскам Героев Советского Союза и России. Затем курсанты Нальчикского филиала Краснодарского университета МВД России приняли присягу. В этот же день прошел парад личного состава правоохранительных структур республики.
5495 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ