Вестник Кавказа

В Москве появится памятник Муслиму Магомаеву

Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству поддержала идею установки в столице памятника Муслиму Магомаеву. Вопрос о месте его размещения будет решаться на совещании с представителями организации, которая финансирует возведение монумента, Москомархитектуры и других ведомств, сообщают "Вести-Москва".

На заседании, в частности, предложили установить памятник певцу возле Дома музыки или в сквере в Леонтьевском переулке.

"Вопрос спорный, как нам показалось - потому что определялся участок в Леонтьевском переулке - небольшой маленький сквер. Считаем, что вообще-то проект недоработан. Нужно собираться заинтересованным лицам и этот вопрос решать", - говорит Лев Лавринов, председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме.

После того, как решится вопрос с местом размещения, эксперты определят облик будущего монумента. Кроме того, комиссия Мосгордумы одобрила предложение установки памятника адмиралу Сергею Горшкову. Он появится на территории мемориального комплекса Военно-морского флота России в Тушине.

Открытие будет приурочено к 100-летию героя, монумент возведут за счёт средств бюджета Москвы. Также на заседании поддержали идею установки памятника Василию Шукшину, но вопрос с местом его размещения еще предстоит решить.
17810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ