Вестник Кавказа

В Баку открывается заседание российско-азербайджанской межправкомиссии

Вопросы взаимодействия двух стран в различных областях будут рассмотрены сегодня в Баку на 12-м заседании российско-азербайджанской межправительственной комиссии по сотрудничеству. Оно пройдет под председательством министра энергетики России Сергея Шматко и первого вице-премьера Азербайджана Ягуба Эюбова, пишет ИТАР-ТАСС.

Предполагается, что на заседании будут обсуждены вопросы развития экономических связей двух стран, в том числе на региональном уровне, совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений, делимитации российско-азербайджанской границы, строительства моста через пограничную реку Самур. В настоящее время несогласованными остаются три участка границы между Россией и Азербайджаном, в том числе по Самуру.

По данным источников в российской делегации, особое внимание на заседании будет уделено вопросам сохранения в 2009 году в условиях глобального экономического кризиса объема товарооборота между двумя странами на уровне предыдущего года, когда он впервые превысил 2,4 млрд долл.

В целом, как сообщили ИТАР-ТАСС в торговом представительстве России в Азербайджане, на заседании, по итогам которого будет подписан протокол, планируется рассмотреть 30 вопросов.
4435 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ