Вестник Кавказа

В трех населенных пунктах Ингушетии введен режим КТО

Режим контртеррористической операции введен в трех населенных пунктах Сунженского района Ингушетии. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ФСБ, это связано с тем, что там, по оперативным данным, скрываются члены незаконных вооруженных формирований.

Режим КТО объявлен с 09:30 мск в населенных пунктах Даттых, Аршты, Алхасты. На указанной территории введен ряд ограничений для местных жителей, среди них — проверка паспортов и досмотр транспорта.

Напомним, сегодня неизвестный из гранатомета обстрелял здание Управления ГИБДД МВД республики. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. По предварительным данным, в результате обстрела никто не пострадал. В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию стрелявшего.

Кроме того, в Назрани неизвестные пытались подорвать автомобиль с семьей сотрудника Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Взрывное устройство, по предварительным данным, мощностью 100-200 граммов в тротиловом эквиваленте, находилось под днищем автомашины ВАЗ-2105. В момент взрыва в ней находился сотрудник Наркоконтроля республики Иса Точиев вместе с женой и тремя детьми. В результате Точиев был ранен и доставлен в больницу, его жизни ничего не угрожает. Жена и дети сотрудника ФКСН не пострадали.
5640 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ