Вестник Кавказа

МОК: Российский бриллиант сверкает все ярче

Организаторы Олимпийских игр в России добились больших успехов. Как сообщили в пресс-службе ГК «Олимпстрой», об этом заявил председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли.

«Российский народ переживает великую историю любви к олимпийскому движению и ценностям. И это одна из главных причин поддержки, которую российский народ оказывает этому событию и огромный козырь для того, чтобы эти Игры прошли на самом высоком уровне, а олимпийские ценности продолжали вдохновлять народ России и весь мир», - отметил Жан-Клод Килли.

В Сочи начался визит Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) и руководителей международных федераций по зимним видам спорта, посвященный подготовке города к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг, вместе с членами МОК осмотревший строящиеся объекты в Сочи, также остался доволен увиденным.

«Должен сказать, я остался абсолютно доволен увиденным в Сочи, — заявил Андерс Бессеберг. – Мы осмотрели будущие олимпийские объекты, и конечно, на месте для биатлонного стадиона я задержался несколько дольше, чем на всех остальных. Мне очень понравилось. Великолепное место расположения стадиона, удобное стрельбище, интересное планирование соревновательных и тренировочных кругов»

Председатель координационной комиссии Международного олимпийского комитета Жан-Клод Килли также высоко оценил сотрудничество всех ветвей власти в подготовке Олимпиады 2014 года. «Открытые и конструктивные отношения, которые мы поддерживаем с вице-премьером правительства России Дмитрием Козаком и председателем наблюдательного совета, вице-премьером Александром Жуковым, позволили добиться ощутимого прогресса, - считает Килли.

По его мнению, присутствие Козака и Жукова на пленарном заседании МОК в Сочи подчеркивает заинтересованность президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, а также председателя правительства Владимира Путина в проведении Олимпиады на высоком уровне.

По словам руководителя координационной комиссии, он видит в этом «обязательность со стороны России». Представитель МОК также приветствовал избрание Анатолия Пахомова мэром Сочи. «Российский бриллиант с каждым днем сверкает все больше и больше. Это команда усилилась и будет расти и дальше до проведения Олимпийских игр», - подчеркнул председатель координационной комиссии МОК.
4675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ