Вестник Кавказа

Россия поможет Южной Осетии всем

Россия будет оказывать Южной Осетии всю необходимую помощь. Об этом заявил в четверг в эфире телеканала «Вести» руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин. «Россия оказывала и будет оказывать Южной Осетии всю необходимую экономическую, политическую, а если нужно, и военную помощь», - подчеркнул Нарышкин.

Он выразил уверенность, что предстоящие 31 мая парламентские выборы в Южной Осетии «подтвердят избранный путь на независимость, на укрепление южноосетинской государственности и, что очень важно, на незыблемость Конституции и ее норм, на недопустимость изменения Конституции в угоду каким-либо политическим изменениям».

Напомним, что парламентские выборы в Южной Осетии пройдут 31 мая. На 34 депутатских места будут претендовать кандидаты от четырех партий. Это партия действующего президента Эдуарда Кокойты «Единство», Коммунистическая партия Республики Южная Осетия, Народная партия и Социалистическая партия «Отечество». Оппозиция действующему президенту Эдуарду Кокойты утверждает, что после выборов он намеревался пересмотреть существующую конституцию с целью сохранить власть, убрав временные ограничения на пребывание на посту главы государства.
5510 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ