Вестник Кавказа

ФИФА в конце ноября объявит решение по драке на матче в Баку

ФИФА в конце ноября объявит решение по драке на матче в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Результаты расследования ФИФА по инциденту в Баку во время матча между сборными Азербайджана и России станут известны в конце ноября, сообщил в пятницу руководитель международного департамента Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) Орхан Гусейнзаде.

"Ближе к концу месяца ФИФА сообщит о своем решении. Не раньше. РФС также будет поставлен в известность. Скорее всего, дисциплинарный комитет ФИФА будет рассматривать этот инцидент отдельно. Возможно, этим вызвана задержка", – сказал он агентству "Новости-Азербайджан".

Гусейнзаде добавил, что "по требованию ФИФА на прошлой неделе мы отправили видео- и фотоматериалы", на которых запечатлена драка болельщиков на трибуне стадиона имени Тофика Бахрамова. "Мне трудно сказать, кто был виновником. Провокации были как с той, так и с другой стороны. Комиссар ФИФА и делегат матча все это зафиксировали", – сказал он.

Согласно дисциплинарному кодексу ФИФА ответственность за неподобающее поведение зрителей несет футбольная ассоциация, на чьей территории проходит матч. За болельщиков гостевой команды отвечает федерация, сборная которой играет на выезде. Любая национальная ассоциация, которая не будет соблюдать обязательства, наказывается штрафом. В случае серьезного нарушения могут последовать более жесткие санкции – такие, как перенос матчей на нейтральное поле.
9415 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ