Вестник Кавказа

Батуми будет конкурировать с Барселоной

В Батуми делается так много, что вскоре он станет конкурентом Барселоне. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня на встрече со студентами университета им. И. Чавчавадзе в Национальной библиотеке. По оценкам Саакашвили, Грузия сделала выбор и "он зовется будущим и Европой". "Батуми становится конкурентом Барселоны. Так же многое делается в Сигнахи, Кутаиси, Анаклии и обязательно это произойдет в Сухуми", - заявил Саакашвили, передает Грузия онлайн.

Вместе с тем, по оценкам президента, Грузия не должна возвращаться в Советский Союз. По прогнозам Саакашвили, демократический путь Грузии обязательно победит. "Грузия сделала выбор 6 лет назад и это называется будущим. Мы не хотим возвращаться в Советский Союз. Наш выбор зовется Европой. Демократический путь Грузии и мы все вместе победим", - заявил Михаил Саакашвили.

"Революция роз" была тем единственным правильным путем, который тогда избрала грузинская общественность, считает президент Грузии. "Несмотря на многие вызовы, российское эмбарго, оккупацию, хочу заявить с гордостью, что этот путь неизменен и мы не свернем с этого пути", – заявил президент.

Президент также рассказал студентам о процессах начиная с 2003 года. "Шесть лет назад Грузия была несостоявшимся государством. Тогда 80% населения не подавалась электроэнергия. Сегодня же Грузия находится на 11-м месте по простоте ведения бизнеса, а в рейтинге, опубликованном Transparency International, Грузия является самой успешной за последние пять лет в борьбе с коррупцией", - заявил Саакашвили.

По словам президента, 90-ые годы были катастрофичными для Грузии. "Было много сложностей. В политику пришли я и мои друзья, у кого было желание делать серьезные дела", - заявил Саакашвили. По его словам, настоящая революция началась в 2003 году и сейчас продолжает в большем темпе. "Это сделано для того, чтобы народ взял в свои руки власть, а не какой-либо лидер", - заявил президент.
12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ