Вестник Кавказа

Доклад белорусских парламентариев могут засекретить

По словам депутата парламента Белоруссии Сергея Маскевича, доклад делегаций из Минска, недавно побывавших в Грузии, Абхазии и Южной Осетии, не будет публичным, передает Lenta.ru.

"Мои коллеги не хотят "красоваться" своей поездкой, - отметил он. - Мы должны в вопросах признания или непризнания кавказских республик руководствоваться как интересами региона, так и нашими государственными интересами".

Ранее  глава белорусской делегации в Абхазии Михаил Русый сказал, что у молодой республики есть вся государственная атрибутика, а страна достаточно стабильна.

Русый также сообщил, что в течение недели каждая из трёх групп депутатов, посещавших Грузию, Абхазию и Южную Осетию, подготовит доклад о положении дел в этих странах, после чего будут определены дальнейшие перспективы обсуждения в белорусском парламенте вопроса о признании или непризнании независимости республик.

В свою очередь, председатель Постоянной комиссии по национальной безопасности нижней палаты парламента Белоруссии Виктор Гуминский отметил, что депутаты представят доклад о положении дел в Абхазии, Грузии и Южной Осетии руководству Палаты представителей на этой неделе.

5040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ