Вестник Кавказа

Суд вынес приговор по делу о контрабанде оружия из Ирана в Азербайджан

В понедельник в Суде по делам о тяжких преступлениях был вынесен приговор членам организованной группы, обвиняемой в контрабанде оружия из Ирана в Азербайджан, передает Trend News. В результате, Тахир Асадуллаев был приговорен 10 годам лишения свободы, Муса Гаджиев - к шести годам, Анар Гейдаров, Рашад Асланов и Рашад Шукюров - к трем годам тюрьмы.

Другие члены группы - Асиф Пиралиев, Эльнур Шукюров и Эльчин Гасанов осуждены на 1,5 года лишения свободы. Араз Шукюров и Вугар Исаев приговорены к девяти месяцам лишения свободы. Однако так как время предварительного заключения засчитывается в срок отбывания наказания, они были освобождены в зале суда.

Указанные лица обвиняются по статьям 206.3.2 (контрабанда, совершенная группой лиц по предварительному сговору), 228.1, 228.2.1 и 228.2.2 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса.

Члены группы были задержаны в марте этого года в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудников министерства национальной безопасности. У задержанных были обнаружены и изъяты два пистолета марки "ТТ" и "Макаров", и их обоймы.
7820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ