Вестник Кавказа

Грузинская Airzena может начать полеты в Россию 26 декабря

Грузинская сторона подала в Министерство транспорта России заявку на возобновление воздушного сообщения между Россией и Грузией, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию Минтранса РФ.

"В настоящее время грузинская сторона предоставила соответствующие документы, которые рассматриваются нашим ведомством", - подтвердил источник агентства. По его словам, "сейчас ведется работа и в ближайшее время будет принято решение по этому вопросу".

Как сообщили в авиакомпании "Эйр Зена - Грузинские авиалинии" (Airzena), ориентировочно, первый рейс запланирован на 26 декабря. "Соответствующее решение с грузинской стороны принято, а российская сторона примет решение в ближайшее время", - сказали в авиакомпании.

Как сообщал "Вестник Кавказа", переговоры о временном возобновлении пассажирских авиаперевозок в Москве вел грузинский оппозиционер, бывший премьер-министр страны Зураб Ногаидели. На прошлой неделе он посещал российскую столицу, где встречался с представителями российского МИД.

Также активность Ногаидели привела к освобождению грузинских подростков, осужденных в Южной Осетии за переход границы. Президент Южной Осетии Кокойты помиловал четырех грузинских граждан в субботу 19 декабря.
8685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ