Вестник Кавказа

Оппозиция Грузии планирует объявить всеобщее неповиновение

Грузинская оппозиция, требующая отставки президента и назвавшая безрезультатной свою встречу с главой государства, планирует объявить всеобщее национальное неповиновение по всей стране. Как было сказано на митинге у здания парламента, с этого вторника оппозиция объявляет всеобщую тревогу и всеобщую мобилизацию. Акции начнутся по всей Грузии.

«Мы начинаем увеличивать и расширять очаги протеста, объявив всеобщее неповиновение, и, если надо, дойдем до всеобщей забастовки», - заяви представитель Национального форума Каха Шартава.

Начнется перекрытие коммуникационных средств по всей стране.

Планируется, что «большая часть лидеров оппозиции в ближайшие два дня направится в регионы». Оппозиция рассчитывает, что к протесту в первую очередь присоединится Батуми, за чем последуют остальные города Грузии.

Экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что «оппозиция не собирается ждать до 2013 года, чтобы ушел Саакашвили».

«Мы подымем всю Грузию на защиту интересов народа. У Саакашвили есть последний шанс уйти и показать тем самым, что для него важно не кресло, а Родина, чтобы его дети могли без стыда смотреть в глаза народу. Мы пойдем до конца и сделаем все, чтобы Грузия была демократической, стабильной страной с сильной экономикой и свободными СМИ, и чтобы все это было реально, а не виртуально», - заявила Бурджанадзе.
4475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ