Вестник Кавказа

Кавказ поднимут экономическими программами

Кавказ поднимут экономическими программами
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер российского правительства Владимир Путин проводит первое совещание во вновь образованном Северо-кавказском федеральном округе. По его словам на Кавказе нужен жесткий контроль за использованием госсредств, необходимо повысить эффективность федеральной политики.

Путин поручил Минэкономразвитию (МЭР) подготовить предложения по поддержке предпринимательства в СКФО, а госбанкам - программы кредитования малых предприятий, передает РИА Новости.

Он поручил проработать создание особых экономических зон на Кавказе, свои инвестпрограммы должны предложить федеральные ведомства и монополии. Хлопонину, правительству и регионам предстоит разработать комплексную стратегию развития северокавказского округа.

Как заявил главный редактор портала "Вестник Кавказа" Алексей Власов, решительный настрой премьера Путина и акценты на развитие экономических программ подтверждает прежние прогнозы о том, что отныне власть будет предпринимать все усилия по возрождению экономики региона и уделять все свое внимание на социальной политике на Кавказе. Именно для этого полпреду президента приданы большие полномочия.

По представлению Хлопонина правительство будет принимать кадровые решения в отношении региональных руководителей, допускающих нарушения в работе. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин на совещании по вопросам развития Северного Кавказа в Пятигорске.

"По первому же представлению вновь назначенного полпреда и вице-премьера Александра Хлопонина должны незамедлительно приниматься кадровые решения в отношении руководителей и сотрудников территориальных органов, федеральных структур, допускающих нарушения в своей деятельности или нежелающих, либо неумеющих должным образом организовать работу», – сказал Путин.

Региональные власти должны обеспечить также нормальную работу правозащитных организаций на Северном Кавказе, заявил Владимир Путин. "Прошу представителей региональной власти, представителей местных органов, правоохранительных органов сделать все для обеспечения нормальной работы и жизнедеятельности правозащитных организаций, тех, которые работают в рамках действующего законодательства", – сказал глава правительства, сообщает ИТАР-ТАСС.
19735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ