Вестник Кавказа

Часть населенных пунктов Кабардино-Балкарии остаются без электроэнергии

Энергетики и сотрудники МЧС в воскресенье не смогли полностью завершить восстановление прерванного из-за снегопада электроснабжения в некоторых населенных пунктах Кабардино-Балкарии. Более 16 тысяч жителей Кабардино-Балкарии в настоящее время остаются без электроэнергии, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

Двадцать второго января в связи с обильным выпадением снега, низкой температурой, изморозевыми отложениями на линиях электропередач, падением на них ветвей деревьев в Кабардино-Балкарии произошли многочисленные отключения электроэнергии. В общей сложности произошло частичное отключение электроэнергии в девяти населенных пунктах с населением более 58 тысяч человек. В Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, городах Баксан и Нальчик решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций введен режим чрезвычайной ситуации.

"В воскресенье ремонтным бригадам удалось восстановить 378 порывов и более 800 метров линий электропередач. Все социально-значимые объекты подключены к электросетям, линиям водоснабжения и газообеспечения", - сказал Давыдов.

Он добавил, что подача электроэнергии ограничена лишь в частном секторе ряда населенных пунктов республики.

"Всего без света остаются более 16 тысяч человек", - уточнил собеседник агентства.
Давыдов отметил, что ремонтно-восстановительные работы будут продолжены в понедельник.

10400 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ