Вестник Кавказа

В Чечне без света осталось 29 тыс. человек

В результате энергоаварии в Ножай-Юртовском районе Чечни остаются без электричества, по уточненным данным, 29 тыс. человек.

"На подстанциях Ножай-Юртовского района после планового ремонта не включается выключатель на подстанции "Ойсунгур". Без электроснабжения остаются 12 населенных пунктов с общей численностью населения 29039 человек", - сообщил ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Чечне Тимур Тайсумов.

По его словам, ремонтно-восстановительные работы начались в 8:00 26 января. Проведение работ осложняется тем, что подстанция расположена в горно-лесистой местности. Более того, энергетикам и спасателям мешают сложные погодные условия.

"На всех социально-значимых объектах имеются источники резервного электроснабжения, и они работают в обычном режиме. В жилых домах имеется газовое отопление", - добавил Тайсумов.

В Ножай-Юртовском районе Чечни в результате обрыва линий электропередачи из-за сильного снегопада с вечера 25 января остаются без электричества, по разным сведениям, около 30 тыс. – 46 тыс. человек.
9515 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ