Вестник Кавказа

В Армении пройдут учения спасателей

Более 1000 спасателей из 60 стран мира проведут учения "Армения-2010" по устранению последствий землетрясений в Котайкской области Армении с 11 по 17 сентября. "Учения организованы в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира", - сказал журналистам директор Спасательной службы при Министерстве по чрезвычайным ситуациям Армении Эдик Барсегян во время конференции по генеральному планированию учений, сообщает Новости-Армения.

По его словам, учения будут направлены на устранение последствий разрушительных землетрясений.

"Мы помним землетрясение 1988 года, которое унесло жизни 25 тысяч человеческих жизней. Тогда в стране не было такого понятия как спасательная служба, и мы оказались не готовы к противостоянию таким бедствиям. Учения нацелены на то, чтобы предотвратить подобные последствия землетрясений в дальнейшем", - сказал Барсегян.

Директор Спасательной службы отметил, что в настоящее время правительство Армении уделяет особое внимание приведению армянских спасательных служб в соответствие с международными стандартами.

"Очевидно, что сегодня наши спасательная служба систематически технически оснащается, повышается квалификация кадров", - подчеркнул Барсегян. "Армения придает важность проведению этих учений. Мы будем стремиться провести учения на возможно высоком уровне", - сказал директор Спасательной службы.
12935 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ