Вестник Кавказа

Сочи перенимает опыт олимпийского Ванкувера

В Сочи сегодня начинает свою работу официальный дебрифинг Международного олимпийского комитета (МОК) по итогам Олимпийских и Паралимпийских Игр 2010 года в Ванкувере, сообщает "Интерфакс".

"Более 600 представителей международного олимпийского и паралимпийского движений соберутся в столице следующих Зимних игр для подведения окончательных итогов и обмена опытом", - сообщили в оргкомитете "Сочи 2014".

Собеседник агентства отметил, что официальный дебрифинг МОК продлится 6 дней, с 6 по 11 июня, в течение которых представители Международного олимпийского комитета, Международного паралимпийского комитета, оргкомитетов "Ванкувера 2010", "Лондона 2012", "Сочи 2014", "Рио 2016" и международных спортивных федераций проведут серию встреч и семинаров.

"Представители оргкомитета Ванкувера и его президент Джон Фурлонг представят серию докладов по итогам Игр, а также поделятся опытом и знаниями с представителями оргкомитетов следующих Олимпийских и Паралимпийских Игр. Откроет мероприятия президент МОК Жак Роге", - рассказал представитель оргкомитета "Сочи 2014".
С 3 по 5 июня эксперты МОК, МПК и другие участники дебрифинга обсудят технологические вопросы Игр-2010.

С 7 по 10 июня состоится серия пленарных заседаний, на которых будут рассмотрены остальные аспекты организации и проведения Игр, такие как проблемы устойчивого развития и охраны окружающей среды, размещение участников и гостей Игр, услуги атлетам, организация движения во время Олимпиады и многие другие.

"Официальное подведение итогов состоится во время финальной пресс- конференции 10 июня. Завершится официальный дебрифинг МОК 11 июня рядом встреч по вопросам организации Паралимпийских Игр", - добавили в оргкомитете "Сочи 2014".

16345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ