Вестник Кавказа

Азербайджанских студентов эвакуируют из Кыргызстана

Трое из 13 студентов-азербайджанцев, эвакуированных из Джалалабадской области Кыргызстана в Бишкек являются гражданами Азербайджана, остальные - гражданами Грузии, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Эльхан Полухов.

По его словам, студенты Гулиев Кянан Джавид оглу, проживающий в Баку, Гасанов Мехдихан Али оглу, проживающий в Товузском районе и Керимов Зейнаддин Нурали оглу, проживающий в Губинском районе находятся в посольстве Азербайджана в Бишкеке и в дальнейшем будут отправлены в Азербайджан.

В ночь на 11 июня в южной столице Кыргызстана городе Ош между киргизами и узбеками начались столкновения, которые затем продолжились в соседней Джалалабадской области. Участники столкновений обвиняют друг друга в разжигании конфликта и применении насилия. Международные организации с выводами не спешат.

По уточненным данным пресс-центра минздрава Кыргызстана, по состоянию на 16 июня число погибших достигло 187 человек. Всего в Ошской и Джалалабадской областях Кыргызстана проживают около 600 азербайджанцев.
13480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ