Вестник Кавказа

На Северном Кавказе начинаются учебные стрельбы артиллеристов

На полигонах Северо-Кавказского военного округа (СКВО) начинаются стрельбы артиллеристов, сообщил Интерфаксу в четверг пресс-секретарь командующего войсками СКВО подполковник Андрей Бобрун. Он отметил, что сбор артиллерии СКВО проходит на территории Чечни, Адыгеи, Северной Осетии-Алании, Дагестана, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской области, а также на 102-й российской военной базе в Армении, 4-й военной базе в Южной Осетии и 7-й военной базе в Абхазии.

"Всего на этапе боевой стрельбы артиллерийские подразделения выполнят боевые стрельбы из различных артиллерийских систем таких, как "Град", "Мста", "Акация", противотанковых пушек "Рапира", а также минометов и гаубичных орудий Д-30", - сообщил А.Бобрун.

По словам представителя СКВО, в ходе артиллерийских сборов, которые проводятся в округе с начала августа, подразделения отрабатывают вопросы развертывания в боевой порядок, выполнения мероприятий подготовки стрельбы и управления огнем, занятие огневых позиций с марша, смену позиций с учетом организации маскировки и фортификационного оборудования позиций.

Учебные вопросы выполняются как днем, так и ночью при предполагаемом действии разведывательно-диверсионных групп и средств радиоподавления условного противника, сообщил А.Бобрун.

На практических занятиях военнослужащие минометной, противотанковой, ствольной и реактивной артиллерии готовят комплексы машин управления и артиллерийских систем к боевой стрельбе, изучают тактико-технические характеристики вверенной боевой техники, правила ее эксплуатации и обслуживания. На заключительном этапе сбора под руководством общевойсковых командоров соединений будут проведены тренировки по стрельбе и управлению огнем, сказал офицер.
14475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ