Вестник Кавказа

Президент РФ одобрил предложение о господдержке фермеров

Президент России Дмитрий Медведев одобрил предложение губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского об оказании господдержки фермерам и заявил, что готов дать соответствующее поручение правительству, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня на встрече с главой государства Гаевский рассказал, что в крае насчитывается 13 тысяч фермеров и 410 тысяч подсобных хозяйств. "Это не пользуется поддержкой государства, и страхование на них не распространяется, имеются в виду субсидии. Я бы очень просил этих людей каким-то образом оказать меры государственной поддержки. У нас не хватает средств, чтобы их поддержать", - посетовал губернатор.

Медведев отметил, что слышит об этой проблеме не в первый раз. "У нас действительно в масштабах страны по-разному на разных территориях, - сказал он. - Тем не менее, очень значительную часть составляют производители, которые относятся к личным подсобным хозяйствам и к фермерским хозяйствам. И традиционно, может быть, по некоторой сельхозпродукции их доля - даже доминирующая: Надо продумать систему поддержки. Хотел бы, чтобы вы мне передали обращение, а я дам поручение правительству и банкам соответственно отреагировать на это", - заявил президент.

17755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ