Вестник Кавказа

Армянская оппозиция будет требовать смещения президента

Армянский национальный конгресс (АНК) пока еще не проанализировал полностью прошедшие 31 мая выборы в Совет старейшин Еревана.

По словам представителя Конгресса Ваагна Хачатряна, в этом даже нет необходимости, поскольку то, что произошло, “нельзя считать выборами, и это не имело никакой связи с выборами”. По его словам, в этот раз были использованы такие методы, о которых уже давно позабыли.

“У нас больше нет никаких границ для диалога с властью”, - сказал В. Хачатрян, добавив, что мэрия также причислилась к нелегитимным структурам. “Мы не можем сегодня представить факты в плане составления протоколов или съемок, но наши доверенные лица и наблюдатели видели людей, которые были сотрудниками полиции в гражданском, и принимали участие в осуществлении фальсификаций”, - сказал он.

Представитель АНК напомнил, что они приняли решение об отказе от мандатов. В. Хачатрян выразил надежду, что лица, включенные в их пропорциональный список, придерживаются того же убеждения, а принятие такого решения навязано также со стороны их сторонников.

В то же время он отметил, что поставленная перед ними задача – смена власти, продолжает оставаться в силе. По его словам, они также могут обратиться к революции.

“Следующий путь тот, о котором мы думаем, но не хотим говорить”, - сказал В. Хачатрян и добавил, что он против осуществления революций путем применения физической силы.
5900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ