Вестник Кавказа

Глава Чечни надеется, что Собянин укрепит связи Москвы и Чечни

Глава Чечни надеется, что Собянин укрепит связи Москвы и Чечни
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров надеется на дальнейшее укрепление связей между Чечней и Москвой после вступления Сергея Собянина в должность мэра российской столицы, пишет РИА Новости.

О том, что кандидатура Собянина вносится для утверждения в Мосгордуму, президент РФ Дмитрий Медведев сообщил в пятницу вечером во время личной встречи с ним в Горках. В списке кандидатов на пост мэра, который единороссы 9 октября представили президенту, также были министр транспорта Игорь Левитин, первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова и губернатор Нижегородской области, в прошлом вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.

"Я твердо убежден, что Дмитрий Медведев сделал исключительно правильный выбор, предложив на должность мэра Москвы Сергея Собянина. Уверен, что Москве серьезно повезло с этой кандидатурой", - заявил Кадыров журналистам в Гудермесе в субботу. Он отметил, что Собянин прошел все стадии становления государственного деятеля крупного масштаба, "начиная от маленького городка и заканчивая правительством России".

По мнению Кадырова, это кадровое решение в интересах всех россиян, ибо "московский климат не может не сказываться на экономической и политической погоде всей страны". "Он успешно руководил очень сложным и гигантским регионом, каковым является Тюменская область, вырос в политика федерального уровня на посту руководителя администрации президента и заместителя председателя правительства", - отметил глава Чечни.
17940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ