Вестник Кавказа

Презентация игорной зоны "Азов-Сити" состоится 1 июля

Краснодарский край проведет презентацию в новой игорной зоне "Азов-Сити" 1 июля. Об этом сообщили в администрации края.

"Главная цель этой презентации - показать бизнесу, что условия для работы в зоне созданы, и теперь мы ждем от инвесторов конкретных предложений", - подчеркнул вице- губернатор Алексей Агафонов, пишет "Северный Кавказ".

Агафонов пояснил, что "развитие игорной зоны "Азов-Сити" - один из приоритетов краевой администрации на ближайшую перспективу. В планах краевых властей построить не просто игорную зону, а новый курортный город, способный конкурировать с известными курортами".

Для создания более привлекательных условий для инвесторов, Краснодарский край первым из пяти российских регионов, где создаются игорные зоны, взял на себя повышенные обязательства: за счет средств краевого бюджета подвести к игорной зоне электричество, газ, воду, канализацию и привести в порядок ведущие в "Азов-Сити" дороги.

Администрация края выполнила эти обязательства, и сегодня снято самое главное ограничение для инвесторов - инфраструктурное. "Все казино и отели, построенные в игорной зоне, будут подключены к электрическим, газовым, водопроводным сетям", - уточнил Агафонов.

15 инвесторов уже получили на конкурсной основе права аренды земельных участков в игорной зоне. Большинство из них - в соответствии с заключенными контрактами - должны сдать в эксплуатацию свои объекты до 1 июля 2011 года.
4625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ