Вестник Кавказа

Глава Минюста Армении остался недоволен качеством работы ЗАГСов Еревана

Министр юстиции Армении Грайр Товмасян в понедельник утром в промежуток времени между 9:00-9:30 без предупреждения посетил территориальное отделение ЗАГСа ереванских общин Кентрон и Норк-Мараш, который в это время был закрытым, несмотря на то, что ЗАГС работает с 9-ти утра, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу Минюста.

Согласно закону "О гражданском состоянии", деятельность органов ЗАГСа организует глава той общины, в которой расположена соответствующая структура, а методологическое управление и контроль осуществляет Минюстиции.

Министр Товмасян уже письменно обратился к мэру Еревана Карену Карапетяну с просьбой обсудить вопрос привлечения к дисциплинарной ответственности работников данного ЗАГС-а и сообщить о результатах обсуждений.

На своей первой пресс-конференции 17 января текущего года Грайр Товмасян объявил о том, что работники министерства будут регулярно без предупреждений посещать разные структуры систем. 24 января Министр лично посетил ряд нотариальных контор в Ереване с целью проверить, как они работают.

Как говорится в сообщении, подобные визиты будут носить регулярный характер.
24055 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ