Вестник Кавказа

Минрегион РФ одобрил расходование российской финансовой помощи в Абхазии

Минрегион РФ одобрил расходование российской финансовой помощи в Абхазии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Замглавы Минрегиона доволен ходом строительных работ в Абхазии, выполняемых за счет финансовой помощи РФ, сообщает "Апсныпресс".

В Сухуме прошла встреча заместителя министра регионального развития РФ Романа Панова с президентом Абхазии Сергеем Багапшем и премьер-министром Сергеем Шамба.

В ходе беседы обсуждались вопросы реализации "Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2010-12 годы".

"Реализуется масштабный комплексный трехлетний план, одобренный российско-абхазской межправительственной комиссией в марте 2010 года. Мы реализуем его второй год подряд, уже профинансировано 3 млрд. рублей. И мы удовлетворены тем, как здесь идет работа", – заявил Р.Панов.

Со своей стороны, С.Шамба отметил полезность рекомендаций Счетной палаты РФ и межправительственной комиссии.

"Мы уже учли многие из рекомендаций, которые были сделаны Счетной палатой РФ и межправительственной комиссией. Они, несомненно, были полезны для нас. Мы уже с большей ответственностью подходим к вопросам, касающимся проектирования и экспертизы. И сейчас мы уже гарантированы от просчетов. У нас также есть распоряжение президента и правительственные решения по этим вопросам. Есть и обращение парламента о предоставлении ему детальной информации о том, что уже сделано по Комплексному плану", – рассказал премьер-министр Абхазии.

18 марта в Москве планируется третье заседание межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией в рамках реализации Соглашения между Правительством РФ и Правительством РА об оказании помощи в социально-экономическом развитии.
32740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ