Вестник Кавказа

Готовность олимпийского совмещенного лыжно-биатлонного центра в Сочи составляет 80%

Олимпийский совмещенный лыжный и биатлонный комплекс в Сочи готов на 80%, сообщил заместитель гендиректора ООО "Газпром социнвест" Владимир Макаренко, передает Юга.ру.

"Строительно-монтажные работы выполнены на 80%, основной объект комплекса - здание стадиона - фактически готово, лыжные трассы уже проложены место для стрельбищ определено", - сказал В. Макаренко.

В состав совмещенного комплекса входят два стадиона по биатлону и лыжным гонкам, 3 трассы протяженностью 15 км, горная олимпийская деревня, а также канатные и автомобильные дороги.

Первые тестовые соревнования здесь пройдут в январе 2012 года, в результате которых лыжные трассы будут откорректированы.

"В этом году мы заканчиваем стадион и коттеджный поселок, где будут проживать спортсмены. Остальные объекты комплекса постепенно сдаются, последний объект будет готов в октябре 2013 года", - отметил В. Макаренко.

После проведения игр лыжные и биатлонные трассы останутся в качестве пост-олимпийского наследия. Также будет работать стадион для биатлона, стадион для соревнований по лыжным гонкам будет функционировать только на период проведения игр.
20040 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ