Вестник Кавказа

В Карачаево-Черкесии приняли Закон "О государственном стимулировании инвестиционной деятельности"

Парламентарии Карачаево-Черкесии приняли в окончательном чтении Закон "О государственном стимулировании инвестиционной деятельности".

Данный документ направлен на улучшение инвестиционного климата и повышение инвестиционной привлекательности республики, а также на обеспечение стабильных условий деятельности инвесторов в республике. Кроме того, закон устанавливает гарантии защиты прав, интересов и имущества инвесторов независимо от форм собственности.

Как сообщает пресс-служба руководства республики, согласно закону, стимулирование инвестиционной деятельности в Карачаево-Черкесии будет осуществляться за счет предоставления инвесторам, реализующим в республике приоритетные инвестиционные проекты, льгот по налогам. Также инвесторам, которые будут реализовывать приоритетные инвестиционные проекты, будут предоставляться льготные условия пользования природными ресурсами в соответствии с действующим законодательством.

Закон предусматривает участие органов государственной власти Карачаево-Черкесии в разработке и реализации приоритетных инвестиционных проектов, имеющих важное экономическое и социальное значение.

Еще одной формой стимулирования инвестиционной активности в рамках принятого закона станет субсидирование (возмещение) из республиканского бюджета части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным инвесторами для реализации инвестиционных проектов в республике, а также на уплату процентов по кредитам, полученным лизинговыми организациями в кредитных организациях по предоставлению различных предметов лизинга.
16430 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ