Вестник Кавказа

В год "экономического джихада" Иран намерен привлекать новые инвестиции

Президент совместной Ирано-Китайской торговой палаты Асадолла Асгароулади считает, что основная цель в год экономического джихада (1390 год провозглашен в Иране годом экономического джихада – п.п.) состоит в развитии экономики и в привлечении инвестиций, сообщает Иран.ру со ссылкой на агентство ИРНА.

На совещании о роли торговых палат в год экономического джихада А.Асгароулади отметил, что страна испытывает инвестиционный голод и в каждой провинции имеются перспективные инвестиционные проекты.

По словам А.Асгароулади, необходимо, чтобы экономический джихад вышел за пределы Тегерана. Инвестироваться должны проекты, которые обеспечивают рост производства и позволяют создать рабочие места.

А.Асгароулади подчеркнул, что в текущем году производство должно быть ориентировано на экспорт. Это станет первым шагом на пути выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны.

Текущий год – первый год названной программы, и следует создать все условия для активного участия членов торгово-промышленных палат по всей стране в экономическом джихаде.
19240 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ