Вестник Кавказа

Президент России поддержал идею создания Народного фронта

Президент России поддержал идею создания Народного фронта
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Дмитрий Медведев поддерживает идею создания "Общероссийского народного фронта". Об этом заявил он он сам, а премьер-министр Владимир Путин, который в прошлую пятницу объявил о создании фронта.

"Мы поговорили достаточно подробно на этот счет с Дмитрием Анатольевичем Медведевым, обсудили все вопросы", – рассказал Путин своим сторонникам.

"Он поддерживает то, что мы делаем", – цитирует Путина ИТАР-ТАСС.

В четверг в Сочи премьер Путин проводит встречу с будущими участниками фронта. Это уже четвертая встреча. Первая прошла на следующий день после взбудоражившего всех объявления о создании фронта в субботу. В среду Путин обсуждал перспективы фронта в Тольятти на съезде машиностроителей, чей союз также должен влиться во фронт.

В ночь на четверг Путин отправился с будущими членами фронта в ресторане в Сочи.

С президентом Медведевым Путин виделся во время парада на Красной площади 9 мая. Они сидели рядом на креслах. В первой части парада президент и премьер почти не смотрели друг на друга, а Медведев изредка обменивался репликами с главой Минобороны Анатолием Сердюковым. Во второй части парада Путин и Медведев начали что-то оживленно обсуждать, обращая внимание на военную технику, которая выдвинулась на площадь.

Сам президент Медведев до сих пор не прокомментировал идею создания фронта, хотя у него была такая возможность, когда он делал публичные заявления, в том числе по поводу техосмотра автомобилей, на встрече с ветеранами, которая прошла в субботу.

Сейчас в начале встрече Путин заявил, что "Народный фронт" будет реализовывать "долгосрочную" программу. Кремль пока не комментирует заявление Путина о поддержке Медведева создания фонда.
15840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ