Вестник Кавказа

Сегодня в Минске определятся первые призеры ЧЕ по художественной гимнастике

Накануне в Минске состоялась официальная церемония открытия 27-го Чемпионата Европы по художественной гимнастике. За ним последовали выступления сильнейших индивидуальных гимнасток из группы А.

Грации из России, Азербайджана, Белоруссии, Украины, Испании, Италии, Австрии и Израиля представили на суд жюри выступления с мячом и обручем. По итогам первого дня соревнований лидирует российская гимнастка Евгения Канаева с 58.525 баллами, на втором месте белоруска Любовь Черкашина (56.775 балла), на третьем месте гимнастка из Азербайджана Алия Гараева (55.650 балла). Следом за лидерами расположились Мелитина Станюта из Беларуси (55.375 балла) и Нета Ривкин из Израиля (55.325 балла).

После первого дня соревнований в общекомандном зачете в лидеры вышла Россия, за ней Белоруссия и Украина. Азербайджан пока занимает четвертое место со 106.075 баллами, уступая. По итогам двух квалификаций с обручем и с мячом Алия Гараева пробилась в оба воскресных индивидуальных финала.

Сегодня состязания по художественной гимнастике в Минске продолжатся групповыми выступлениями юниорок и индивидуальными упражнениями (булавы и лента) сениорок, а также состоятся первые награждения победителей.

28070 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ