Вестник Кавказа

Турция продолжит содействовать развитию вооруженных сил Азербайджана

Министр внутренних дел генерал-полковник Рамиль Усубов во вторник провел встречу с делегацией, возглавляемой находящимся с визитом в Азербайджане командующим сухопутными войсками Турции по обучению и доктрине генералом армии Салдыраем Берком. Об этом сказано в информации пресс-службы МВД, передает Тренд.

Усубов отметил развитие связей между Вооруженными силами, органами внутренних дел двух братских стран, в том числе между Командованием Жандармерии Турции и Внутренними войсками МВД Азербайджана, плодотворное сотрудничество между ними и важность подготовки кадров в данном направлении.

По его словам, визит командующего сухопутными войсками Турции по обучению и доктрине генерала армии Салдырая Берка в Азербайджан даст положительные результаты. Усубов также выразил уверенность в том, что и в будущем потенциал соответствующих структур двух стран будет использоваться плодотворно.

Берк выразил удовлетворение динамичным развитием Азербайджана и его столицы за последние годы. По его словам, Турция всегда будет рядом с братской страной и не пожалеет усилий для развития Вооруженных сил Азербайджана. Берк также отметил, что плодотворное сотрудничество между двумя странами всегда будет служить интересам обоих государств.

На встрече был обсужден ряд других вопросов.
24105 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ