Вестник Кавказа

Медведев призвал развивать туризм в СКФО с соблюдением природоохранных требований

Медведев призвал развивать туризм в СКФО с соблюдением природоохранных требований
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сегодня Дмитрий Медведев встретился в Кремле с представителями экологических организаций. Одной из тем обсуждения стало развитие туристического кластера на Северном Кавказе, передает портал ЮГА.ру.

"Нужно действовать максимально аккуратно. Там, где есть возможность вообще ничего не трогать, именно это и нужно делать. Мы понимаем, что все островки этого туристического кластера, которые могут быть созданы, в той или иной степени соприкасаются с дикой природой. И задача должна быть абсолютно открытой: определить, куда можно заходить, а куда нельзя заходить ни в коем случае", – цитирует президента РИА Новости.

Дмитрий Медведев отметил, что когда принимались решения по Олимпиаде в Сочи, следовало "в ряде случаев что-то подкорректировать".

"Я надеюсь, что мы в этом смысле нанесли дикой природе наименьший ущерб из того, что возможно", – добавил президент.

По его словам, решение экологических проблем на Кавказе – "это вопрос государственной политики в этом регионе, где мало рабочих мест, но это и вопрос ответственного поведения всех, кто к этому причастен: руководителей республик, полпреда президента, экологических структур и НПО".

"Здесь нельзя ошибиться, чтобы не разрушить все, что создавалось природой тысячелетиями", – сказал глава государства.
18960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ