Вестник Кавказа

Дагестан готовится отметить праздник лезгинского эпоса "Шарвили"


Оргкомитет Сулейман-Стальского района подготовил план проведения праздничного мероприятия посвященное Дню лезгинского народного героического эпоса «Шарвили». Празднование пройдет 25 июня в селе Ахты.

В ходе заседание были обсуждены вопросы, касающиеся вовлечения в участие в празднике актива района, творческой интеллигенции, учительских коллективов и отличившихся старшеклассников. Были обсуждены и вопросы организации общественного транспорта к месту проведения мероприятия, как для гостей, так и для самих участников, составления оригинальных театральных и музыкальных номеров, освещения в СМИ всех аспектов проведения праздника и многое другое.

В этом году в рамках подготовки к празднику был создан оргкомитет «Шарвили» в составе 14 человек. Следует отметить, что к мероприятию готовятся почти все районы Южного Дагестана, также на праздник съедутся приглашенные гости со всей России и Ближнего Зарубежья, сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на администрацию Сулейман-Стальского муниципального образования.
32890 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ