Вестник Кавказа

Дагестан предложит инвесторам 60 проектов на первом республиканском экономическом форуме

Власти Дагестана представят более 60 инвестиционных проектов на первом в истории республики экономическом форуме, запланированном на 27-28 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям.

"На первом дагестанском экономическом форуме республика представит весь реестр своих инвестиционных проектов, а это 61 проект, 20 из которых получили статус "приоритетных" для республики",- сказал собеседник агентства.

По его словам, главными целями форума являются создание благоприятного инвестиционного климата в республике, а также презентация портфеля имеющихся инвестпроектов.

Основная экспозиция на форуме будет представлена Дагестаном, однако в выставочном комплексе будет также размещен блок проектов Азербайджана, Ирана, Казахстана, отметил собеседник агентства.

"К этому же времени планируется полностью завершить строительство нового выставочного центра "Каспий Экспо", расположенного недалеко от Каспийска и занимающего 7,5 тысячи квадратных метров, 1,5 тысячи из которых отведены под выставочный зал. На его базе и пройдет экономический форум", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, бюджет форума составляет около 15 миллионов рублей.
19995 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ