Вестник Кавказа

Новороссийск посетят пограничные корабли причерноморских государств

Новороссийск посетят пограничные корабли причерноморских государств
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Корабли пограничных ведомств и береговых охран стран Черноморского региона пришвартуются в Новороссийском порту 6 июля, передает Юга.ру.

Решение о деловом заходе в Новороссийск корабля пограничной полиции Болгарии "Обзор", патрульного корабля пограничной полиции Румынии "Мэй", корабля береговой охраны Турции "CG-87", корабля морской охраны Украины "Донбасс" было принято в октябре 2010 года в Сочи на заседании ХI форума сотрудничества пограничных ведомств/береговых охран Причерноморских стран.

В рамках делового захода в акватории Новороссийска и Анапы состоится многостороннее оперативно-тактическое учение морских пограничников с участием подразделении МЧС и ФТС России "Черноморский ястреб – 2011", сообщает пресс-служба Черноморско-Азовского ПУ береговой охраны ФСБ России.

В учениях по пресечению противоправной деятельности (нелегальной миграции, контрабанды) в море и оказанию помощи терпящим бедствие задействуют около 20 пограничных кораблей, других судов, несколько единиц авиации.

В программе пребывания иностранных делегаций намечено возложение цветов на площади Героев, высаживание дерева дружбы, официальный прием в мэрии Новороссийска, турниры по мини-футболу и перетягиванию каната между экипажами кораблей.
23360 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ