Вестник Кавказа

Северо-Кавказский банк в первом полугодии выделил кредитов почти на 40 млрд рублей

Свыше 39 млрд рублей кредитных ресурсов предоставил Северо-Кавказский банк Сбербанка России в первом полугодии 2011 года предприятиям региона. Более 12,5 млрд рублей из них - субъектам малого бизнеса, сообщает РИА "Дагестан" со ссылкой на пресс-службу Банка и на его председателя Виктора Гаврилова.

Так, кредитный портфель субъектов малого предпринимательства с начала года вырос на 17% и сегодня превышает 24 млрд рублей. "Количество кредитующихся в банке клиентов-представителей малого бизнеса в текущем году выросло почти в полтора раза, и потенциал для дальнейшего роста еще очень велик", - отметил Виктор Гаврилов.

Около трети всех инвестиций Северо-Кавказским банком предоставлены предприятиям промышленности, 28% приходится на аграрный сектор, 25%  -компаниям оптовой и розничной торговли. Свыше 1,3 млрд рублей направлено банком в строительный комплекс региона.

В целом с начала 2011 г. корпоративный кредитный портфель Северо-Кавказского банка вырос более чем на 10% и сегодня превышает 86 млрд рублей. Доля банка на рынке кредитования юридических лиц составляет без малого 39%.
17705 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ