Вестник Кавказа

В Дагестане уничтожен главный взрывник махачкалинской диверсионно-террористической группы

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана застрелили мужчину, оказавшего сопротивление при попытке проверить у него документы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК по республике. Инцидент произошел недалеко от здания республиканской прокуратуры.

Застреленный силовиками в Дагестане мужчина опознан как активный участник так называемой махачкалинской бандгруппы Залимхан Багаутдинов, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

"Во вторник в 14.50 в Махачкале на улице Ярагского в районе республиканской прокуратуры в процессе отработки оперативной информации органов безопасности, сотрудниками Центра специального назначения ФСБ России совместно с сотрудниками МВД Республики Дагестан при попытке задержания оказали вооруженное сопротивление двое лиц, подозреваемых в преступлениях террористической направленности. Ответным огнем один из них был уничтожен, второй ранен. Оба являются уроженцами и жителями Махачкалы", - сказано в сообщении.

По данным силовиков, уничтоженный Багаутдинов был главным взрывником махачкалинской диверсионно-террористической группы.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности происшествия выясняются.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и статьей 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) УК РФ, сообщил представитель СУСК России по Дагестану.
15635 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ