Вестник Кавказа

В Абхазии завершается регистрация кандидатов в президенты республики

В Абхазии завершается регистрация кандидатов в президенты республики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
В Абхазии сегодня завершается регистрация инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты. Регистрация началась 27 июня, и, в соответствии с законом о выборах, должна завершиться за 40 дней до голосования. После того как в ЦИК Абхазии будут представлены подписные листы инициативных групп и кандидаты пройдут тест на знание абхазского языка, принимается решение о регистрации кандидатов в президенты, им выдаются удостоверения, передает "Наша Абхазия".

Внеочередные выборы в Абхазии проводятся в связи с кончиной президента страны Сергея Багапша. Выборы назначены на 26 августа.

На данный момент в ЦИК зарегистрированы три инициативные группы по выдвижению кандидатов - исполняющего обязанности главы режима Александра Анкваба, главы правительства Сергея Шамбы и председателя оппозиционной партии "Форум народного единства Абхазии" Рауля Хаджимбы.

Известно, что определены и пары кандидатов на этих выборах, которые будут претендовать на занятие должности вице-президента. Рауль Хаджимба пойдет в паре с вдовой Владислава Ардзинба Светланой Джергения, Сергей Шамба - с зампредседателя комитета по делам молодежи, батумцем Шамилем Адзинба, Александр Анкваб - с вице-спикером парламента Ириной Агрба.
20060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ