Вестник Кавказа

Кадыров будет мстить за Евкурова по-вайнахски

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что организаторы теракта против главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова будут жестоко наказаны. Как сообщила пресс-служба чеченского лидера ранее, он заявил, что в республике проводится неофициальное расследование этого преступления. «Мы будем вести свое расследование по-горски, по-вайнахски, и будет месть жестокой», — цитирует Кадырова пресс-служба президента Ингушетии.

Президент ЧР заявил, что окажет помощь исполняющему обязанности президента Ингушетии Рашиду Гайсанову. «Поможем ему и сделаем все, чтобы отомстить за нашего друга. Для этого у нас есть все средства и необходимая оперативная информация», — подчеркнул он.

В Чечне, по утверждению Кадырова, покушение на Евкурова вызвало осуждение. «Наш народ, наши бойцы и духовенство читают молитвы за его скорейшее выздоровление», — подчеркнул он.

И.о. президента Ингушетии Рашид Гайсанов положительно оценил визит президент Чечни Рамзана Кадырова в республику, сообщает также пресс-служба главы Ингушетии. «Рамзан приехал нас поддержать в очень сложное время, приехал, чтобы высказать слова поддержки и предложил конкретную помощь», — заявил Гайсанов. Кроме того, и. о. президента Ингушетии заявил, что руководством республики принято решение за любую информацию о месте нахождения лиц, совершивших теракт 22 июня этого года, в качестве вознаграждения выделить 5 млн руб.
6010 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ